Ihr Kontakt zur Geschäftsstelle

Wir freuen uns, wenn Sie sich mit uns in Verbindung setzen.

Dr. Inge Gotzmann

Bundesgeschäftsführerin
inge.gotzmann@bhu.de
+49 228 7675 00 11

Immaterielles KulturerbeSprachen und Dialekte

Dr. Marianne Tabaczek

Wissenschaftliche Referentin
marianne.tabaczek@bhu.de
+49 228 76 75 00 12

Natur und UmweltKulturlandschaft

Kristina Gehm

Wissenschaftliche Referentin
kristina.gehm@bhu.de
+49 228 76 75 00 13

Baukultur und Denkmalpflege

Yevgeniya Boldareva

Verwaltung
yevgeniya.boldareva@bhu.de
+49 228 76 75 00 14

Dirk Gotzmann

Wissenschaftlicher Referent
dirk.gotzmann@bhu.de
+49 228 7675 00 15

Internationale ZusammenarbeitRegional- und AlltagsgeschichteDigitales Engagement

Sophie C. Burkard

Wissenschaftliche Referentin
für Presse und Öffentlichkeit
sophie.c.burkard@bhu.de
+49 228 76 75 00 16

Presseinformationen

In Kontakt bleiben!

Gerne informieren wir Sie mit unserem regelmäßigen Newsletter über Veranstaltungen, Publikationen und die Verbandsarbeit.

Zur Anmeldung

Ihr Weg zu uns

Sie finden uns in der Adenaueralle 68, 53113 Bonn.

Mit dem ÖPNV erreichen Sie uns am besten mit den Linien 16, 63, 66 und 68, Haltestelle „Juridicum“,  von hier aus sind es nur noch etwa zwei Minuten zu Fuß. Wir möchten Sie darauf hinweisen, dass die Parkmöglichkeiten rund um unsere Geschäftsstelle eingeschränkt sind.

Route berechnen